Как выписать или признать утратившим право на проживание бывшего супруга?

Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста , бывший муж вписан в ордер , мы развелись в 2009г , с этого года он не проживает в квартире и не оплачивает ком.услуги , как мне его выписать либо признать утратившим право , в 2010г . подавала в суд на утратившим право пользования квартирой мне отказали т.к. суд решил что он временно не может проживать т.к. я ему препятствую . Но он не приходит и ничего не просит , а мне нужно приватизировать кв.

, Олеся, г. Первоуральск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вопрос можно решить лишь в судебном порядке. Если изменились обстоятельства, то можете вновь подать в суд исковое заявление о признании утратившим право проживания, указав новые основания. Исковое заявление подается и составляется с учетом правил статей 131, 132, 28 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.