Вызов в суд из-за недопуска к жилому помещению по требованию ГЖИ

Здравствуйте,в конце лета получили уведомление от ГЖИ с требованием обеспечить доступ в жилое помещение(время,дата),всвязи с жалобами соседки снизу на то что мы её топим.

В назначенное время мы ждали,но никто не пришел.Недавно получили повестку в суд от ГЖИ,что мы не предоставили доступ в жилое помещение.Звонили начальнику комиссии ,но сказали,что он уволился,и подробностей мы узнать не смогли.Как доказать в суде,что это не наша вина?

, Ольга, г. Киров
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Ольга. Чтобы разобраться в данном ситуации прошу Вас сделать следующее:
1. Подготовьте заявление об ознакомлении с материалами дела (если потребуется помощь в его составлении — помогу).
2. Сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела (отфотографируйте их).
После этого будет ясно что можно сделать в Вашей ситуации.
В данном случае необходимо посмотреть акт в об отказе в доступе в жилое помещение (как составлен и кем был подписан). Кроме того, скорее всего может потребоваться Вам доказать что Вы были на месте и что никто к Вам не приходил (показания соседей, может у Вас в доме есть камеры и прочее).
Но более точно можно будет сказать после ознакомления с материалами дела.