Заберут ли меня в армию после регистрации брака с девушкой, у которой двое детей?

в связи с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24) .Возникает вопрос: подскажите живу с девушкой и 2 детьми. не от меня. брак не зарегестрирован. если пойдём в загс меня всё равно заберут в армию? и нужно обязательно усыновлять?

, Руслан, г. Уфа
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Руслан! Да, призовут, поскольку уход за женой не требуется (если она находится в здоровом и адекватном состоянии), и обязанности по содержанию детей у Вас нет, если Вы их не усыновляли.