Какие документы и где я могу затребовать, чтобы получить свидетельство о праве собственности на 2/3 доли?

Добрый день. По наследству стала собственником 2/3 части квартиры. Есть св-во о праве наследования и выписка ЕГРН, где прописано право собственности 2/3.

Какие документы и где я могу затребовать, что бы получить свидетельство о праве собственности 2\3?

Уточнение от клиента

Выписка ЕГРН есть, но 2х летней давности.

, Ирина, г. Москва
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если у вас есть выписка из ЕГРН, она и подтверждает ваши права на собственность. Свидетельство как документ уже не выдают в Росреестре.

Ирина
Клиент, г. Москва

Выписка ЕГРН есть, но 2х летней давности.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП на эту квартиру. Ее будет достаточно для подтверждения вашего права собственности.

Запросите свежую. Она берется свободно в МФЦ, стоит 400 руб.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

с 01.01.2017 года свидетельства о праве собственности больше не выдаются. Ваше право подтверждается выпиской из ЕГРН.

Вы ее можете получить (обновить) в любой момент через МФЦ или в Росреестре.

Выписка ЕГРН есть, но 2х летней давности.

Если в настоящий момент вы не продаете долю, и в принципе вам не надо для кого-то подтверждать право собственности, то свежая выписка вам и не нужна. Получите ее по необходимости.