Алименты на троих детей и процент за задолженность по алиментам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как написать заявление, чтобы удерживали 70% от зп. У меня трое детей от бывшей жены. Алименты 50%. Моя зп без вычета налога составляет 25000 рублей

, Артем, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Вы хотите, чтобы из заработной платы ежемесячно удерживали сумму задолженности по алиментам?

Если так, то Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю для расчета задолженности по алиментам и ее взыскания с Вас. Пристав вынесет постановление о взыскании с Вас 70% от зп. до полного погашения задолженности, после погашения алименты будут удерживать в размере 50%. Так же Вы можете попросить произвести расчет задолженности и добровольно выплатить сумму задолженности на счет судебных приставов или на счет бывшей супруги.

С уважением, Гриневич Анна.