8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если квартиросъемщик съехал не заплатив и испортив имущество?

Здравствуйте. В ноябре 2018 сдала квартиру. Договор в письменной форме, подписан мной и квартиранткой. С января квартирантка начала задерживать платежи. Три дня назад устроили в квартире гулянку, такую, что в 4 утра позвонил сосед с жалобой. Муж поехал туда и предложил покинуть жил. площадь на следующий день. Утром начались просьбы оставить их жить дальше, я посоветовала заплатить долг и потом разговаривать. В результате - ключи от квартиры брошены в почтовый ящик, в квартире выломана дверь в туалет (выставлена в разбитом виде на балкон). Деньги (оставшийся долг за прошлый месяц 4,5 тыс.) не возвращены. На тел. звонки и смс не отвечают. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Может обратиться в милицию с заявлением?

Показать полностью
, Светлана, г. Чайковский
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения.

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.

Вашей собственности был причинен имущественный ущерб. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по платежам и возмещении убытков с квартирантки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 13.03.2019