8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от показаний в отношении моего сожителя?

Здравствуйте на моего сожителя (живем вместе 11 лет) заведено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, меня допрашивали и почему то включили в свидетеля обвинения, могу ли я сослаться на ст. 51? И вообще могу ли я как то отказаться свидетельствовать против него?

, Светлана, г. Красноярск
Евгений Басов
Евгений Басов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению в соответствии со ст. 51 никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников,круг которых определяется федеральным законом. Сожитель не входит в этот круг. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да согласно ст. 51 Конституции РФ, вы имеет права отказаться от дачи показаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019