Применение п 14 ст 17,1 закона о защите конкуренции при аренде площади в ОУ

Есть образовательное учреждение в Москве, на сколько я понимаю его собственниками являются мин.образования и мин.имущества. Как грамотно заключить договор ( какие этапы надо пройти) на аренду одного квадратного метра( с использованием пункта 14 части 1 статьи 17.1 закона о защите конкуренции) с целью избежать взаимодействия с вышеназванными министерствами. Не знаю играет ли роль, но нужна еще розетка. Какие есть варианты, как ИП или как физическое лицо.

, Семен, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, заключать договор аренды на основании указанной Вами нормы необходимо будет с самим образовательным государственным или образовательным учреждением. Лично Вам взаимодействовать с учредителем этого учреждения (министерством или органом местного самоуправления) нет необходимости. Как правило, само учреждение у которого направе оперативного управления находится соответствующее помещение, в установленном порядке согласовывает проект договора аренды с учредителем и органом управления государственной или муниципальной собственностью. порядок такого согласования устанавливается соответствующими региональными или муниципальными правовыми актами.