Получение налогового вычета за квартиру за доли собственности мужа и детей

Право на вычет возникло в 2018 году, но оплату квартиры производили в 2017. В 2017 году я платила налоги. Платёжные документы оформлены на мужа. Могу ли я получить налоговый вычет за доли мужа и детей, если муж не имеет права на налоговый вычет?

, Ольга, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если вы покупали квартиру совместно с мужем, вы можете оформить вычет на одного из супругов или по определенной части на каждого, для этого при подаче декларации в налоговую нужно написать соглашение о распределении вычета между супругами.