Как сделать взнос наличных в ООО, где 2 учредителя с долями по 50%?

Добрый день! Открыли позавчера ООО, 2 учредителя 50/50%. Нужно внести наличные на счет ООО, но чтобы потом не платить с них налоги. Как это правильно оформить, как беспроцентный займ от учредителей или вклад в имущество (по уставу можно)? Также еще возникает вопрос, деньги обязательно вносить через кассу банка или можно по идентиф. коду по услуге "Самоинкассация"?

, Елена, г. Омск

Добрый день! в Соответствии с ФЗ об ООО ст.16 вы обязаны в течение 4-х месяцев с даты регистрации общества внести Уставный капитал каждый соразмерно своей доли, самый оптимальный способ внести средства на расчетный счет компании и налогом эти деньги облагаться не будут.