Куда дальше обращаться с документами после подачи заявления на алименты?

Здравствуйте.Подала на алименты в суд,пришла бумага на почту.Куда я могу обратится дальше с этой бумагой?

  • image_rest_5c888cd08ed073.94743151
    .jpg
, Ольга, г. Муравленко
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ольга! Данный судебный приказ Вы должны сдать для исполнения в службу судебных приставов (ФССП) по месту жительства должника — плательщика алиментов с заявлением о принятии к исполнению данного судебного приказа.

Согласно ст. 30 Закона РФ «Об исполнительном производстве:

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом..

Пристав начнет исполнение данного приказа.

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при обращении в чат. Удачи.

Ольга
Клиент, г. Муравленко
Заявление пишется у судебных приставов? Нужны ли еще какие-либо документы?

Возьмите с собой паспорт, письмо мирового судьи и судебный приказ, заявление можете написать по образцам в ФССП.