8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будет ответ и что мне должны выдать по окончании проверки при подозрении в подделке ДКП?

купил машину на авторынке, в ГАИ выяснило что ДКП от имени собственника мне подделал перекуп.В ГАИ при поставке на учет выяснилось машина снята с учета уже год(на номерах купил), там же в ГАИ был ДКП от собственника другому человеку(я думаю перекупу), и мой ДКП в связи с этим имеет признаки подделки, т.к собственник не мог мне ее продать в 2019 году, т.к оннулировал учет в связи с продажей в 2018 году.На основании этого меня отвезли в отдел где и брали объявления мои и изъяли документы на машину на проверку, и вот я жду результатов проверки до сих пор и мне никто не звонил, хотя уже 3 недели прошло.Ч то мне должны выдать по окончанию проверки?

Показать полностью
Уточнение от клиента
справка о том что забрали документы
, НИКИТА, г. Хабаровск
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Никита. В вашем случае идет проверка сообщения о преступлении. В связи с тем, что в материалах проверки фигурирует документ (ДКП), то скорее всего проводится его экспертиза, а значит проверка будет длится 30 суток, в соответствии с ч. 3 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

По результатам проверки, в соответствии с. 1 ст. 145 УПК РФ будет принято одно из нижеперечисленных решений:

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса

.О принятом решении вас уведомят. 

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
а как уведомят? и как документы получить обратно потом?

По почте на ваш адрес, который у них имеется в материалах проверки (например, в объяснении, которое у вас брали). По окончании проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении уголовного дела. Копию одного из указанных постановлений вам и обязаны выдать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
Работаю в Компании красное белое и меня штрафуют когда я на выходном что мне делать
, вопрос №4059231, Владимир, г. Омск
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019