8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчение наказания при обвинении по ст 228 ч 1, если ранее было две судимости за воровство

Здравствуйте!Мужа обвиняют по ст228ч1 у него уже были 2 судимости по другой статье (воровство) прошло 7 лет как он на свободе и вот опять...Скажите пожалуйста как правильно и какие документы можно предоставить в суде для смягчения наказания?Характеристики от соседей,с работы и то что у него на иждивение 2 детей+я не работаю.Можно ведь это будет предоставить суду для смягчения наказания?В полиции мне не чего не говорят,игнорируют меня полностью....Сказали что нашли у него конаплю в не большом количестве но на уголовное дело хватит...

, Галина, г. Биробиджан
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Характеристики от соседей, с работы и то что у него на иждивение 2 детей+я не работаю.Можно ведь это будет предоставить суду для смягчения наказания?

Галина

Именно эти документы и стоит представить. Чем больше положительных характеристик тем лучше, копии свидетельств о рождении на детей, приказ о вашем увольнении, справку, что он трудоустроен, сведения о заработной плате, что он содержит семью, сведения о заболеваниях его и близких родственников.

Это всё будет смягчающими наказание обстоятельствами. В теории дело вообще можно попробовать прекратить за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа. 

Обратитесь к адвокату, он изучив дело полнее подскажет, что можно сделать для наиболее благоприятного разрешения ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019