Смягчение наказания при обвинении по ст 228 ч 1, если ранее было две судимости за воровство

Здравствуйте!Мужа обвиняют по ст228ч1 у него уже были 2 судимости по другой статье (воровство) прошло 7 лет как он на свободе и вот опять...Скажите пожалуйста как правильно и какие документы можно предоставить в суде для смягчения наказания?Характеристики от соседей,с работы и то что у него на иждивение 2 детей+я не работаю.Можно ведь это будет предоставить суду для смягчения наказания?В полиции мне не чего не говорят,игнорируют меня полностью....Сказали что нашли у него конаплю в не большом количестве но на уголовное дело хватит...

, Галина, г. Биробиджан
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Характеристики от соседей, с работы и то что у него на иждивение 2 детей+я не работаю.Можно ведь это будет предоставить суду для смягчения наказания?

Галина

Именно эти документы и стоит представить. Чем больше положительных характеристик тем лучше, копии свидетельств о рождении на детей, приказ о вашем увольнении, справку, что он трудоустроен, сведения о заработной плате, что он содержит семью, сведения о заболеваниях его и близких родственников.

Это всё будет смягчающими наказание обстоятельствами. В теории дело вообще можно попробовать прекратить за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.

Обратитесь к адвокату, он изучив дело полнее подскажет, что можно сделать для наиболее благоприятного разрешения ситуации.