Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отозвать заявление на досрочное сокращение?

В нашей организации происходит сокращение структурного подразделения. Нас уведомили 2 сентября, что 26 ноября мы уволены по основании п.2 ст. 81 ТК. Но с 26 сентября Головное предприятие отдает в аренду на три года другому предприятию наше подразделение и новый работодатель примет нас к себе работать и нам нужно для этого досрочно сократиться. Мы написали письменное согласие на расторжение трудового договора до истечения срока за два месяца до увольнения.

С новым работодателем мы еще не заключили трудовые отношения, не знаем условия, трудовой договор на какой срок, какие должностные инструкции.

Возможно ли нам по истечению определенного срока (например 14 дней), когда будем работать в новой организации отозвать свое заявление на досрочное сокращение ? Вдруг не подойдут условия работы, трудовой договор и т.п. На данный момент мы не знаем как будет работать арендатор и какие у него условия, а заявление на досрочное сокращение нас уже заставили написать.

21 Сентября 2013, 01:37, вопрос №228878 Маргарита, г. Старый Оскол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сташак Василий

    Нет, не сможете. Вы можете отозвать свое заявление пока старый работодатель вас еще не уволил. Потом уже поздно.

    21 Сентября 2013, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats