Что можно сделать, чтобы работодатель предоставил работу?

Добрый день. В 2017 году взял в компании в которой работаю безпроцентный займ на приобретения квартиры.С начала 2018 года работодатель перестал предоставлять мне работу(с января 2018 по ноябрь 2018 года находился в отгулах, заработанных ранее, после этого отпуск за свой счет до настоящего времени 12.03.2018г).Средств для выплаты беспроцентного займа уже нет.Имеется несовершеннолетний ребенок.

По договору беспроцентного займа я обязан уплачивать организации по 33400 руб.в месяц.

На компромисс работодатель не идет, работу не предоставляет.Подскажите что можно сделать?

, СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ ВОЛКОВ, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Дмитриевич.

С начала 2018 года работодатель перестал предоставлять мне работу(с января 2018 по ноябрь 2018 года находился в отгулах, заработанных ранее, после этого отпуск за свой счет до настоящего времени 12.03.2018г)

СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ ВОЛКОВ

так и чего Вы ждете? Требуйте предоставления Вам работы или оплаты Вам простоя по вине работодателя. Обращайтесь с письменным требованием предоставить работу согласно трудовому договору.

Заявление нужно подавать через канцелярию, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно обязательно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).

Если отказываются принимать заявление, можете направить его ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. В описи нужно указать наименование, дату и содержание отправляемого заявления и все приложенные документы, с указанием количества листов, номеров, дат.

Если ответа в разумный срок не получите, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру, с иском в суд.