Добрый день,
Теперь приходят СМС, что на меня подан иск, что к моей сумме заказа 3000 прибавят ещё 12000. Что делать?
Это — угрозы.
Вы вправе отказаться от товара до момента его передачи Вам как потребителю,
либо в течение 7 дней со дня передачи
либо в течение трех месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.
Судя по Вашему рассказу, деньги Вы продавцу пока не отправили
Если деньги в качестве оплаты за товар перечислены, то вправе требовать их возврата, продавец обязан возвратить не позднее чем через десять дней со дня предъявления претензии о возврате.
Возможно придется возместить расходы на доставку (работа почты, курьерской службы)
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)
С уважением,