Как вернуть деньги за неверно оплаченную пошлину?
как вернуть деньги за неверно оплаченную пошлину? ПОШЛИНА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПО ЛИНИИ ЛРР
, Людмила, г. Саратов
Если были неверно указаны платежные реквизиты следует обратиться в банк.
Если реквизиты указаны правильно (платеж прошел), но перечислена неверная (излишняя) сумма или неверно указано назначение платежа и т.д., то возврат осуществляется по правилам ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ (сначала заявление в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена госпошлина, затем с ответом и соответствующим заявлением в налоговый орган с приложением платежного документа).