8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нулевая налоговая отчетность по зарегистрированному ИП

Здравствуйте. ИП зарегистрировано 11.03.2019года. До 1го апреля дохода не будет. Был куплен товар,снято помещение в аренду. Расчетного счета пока нет. До какого числа и какие налоговые платежи я обязан заплатить? Знаю что до конца года и не важно когда и какими частями необходимо уплатить пенсионные и страховые налоги. Знаю что на УСН Доходы нужно сдавать отчетность ежеквартально. Она будет нулевая? Что для этого нужно?

, Эмиль, г. Казань
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Эмиль, добрый вечер!

Отчетность (налоговую декларацию) нужно сдавать раз в год — в следующем году за предыдущий (т.е. Вам только в 2020). Ежеквартально желательно оплачивать страховые взносы и авансовый платеж по налогу. Но и это делать необязательно — можно заплатить в конце года, но тогда Вы лишитесь вычетов по налогу. Лучше всего оплатить часть страховых взносов за первый квартал (пропорционально времени работы — за неполный месяц), а после получения дохода — уже платить ежеквартально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 18.03.2019