8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ООО ликвидировано во время моего отпуска по уходу за ребенком?

С сент 2017 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас в конце марта 2019 собиралась выходить на работу, но узнаю что ООО было официально ликвидировано в сент 2018 г! (об этом стоит запись на сайте налоговой). Сейчас бывший директор ООО (ныне оформил ИП, т.е. по сути сменил с ООО на ИП и сейчас продолжает ту же деятельность) предлагает, чтобы я "задним числом" написала заявление на перевод из ООО в ИП и оформить приказ, но уже с другими условиями труда (ранее был офисный график с 10 до 18, сейчас предлагает 2 через 2 с 10.00 до 22.00, что меня не устраивает). И на мое предложение "тогда сокращайте как положено в связи с ликвидацией и с выплатой выходного пособия, он ответил, что я уже ничего не добьюсь, тк формально данного ООО уже не существует с сент'18. Как восстановить свои права, на что я имею права и куда обращаться? Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Обнинск
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Сократить вас сейчас действительно уже не возможно. Работодателя уже не существует. Даже в суд подать на него не сможете. Можно только подать на бывшего директора заявление о мошенничестве в милицию. Так как директор ликвидировал ООО не уволив работника, что бы ничего ему не выплачивать. Деньги получить с него вам вряд ли удастся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019