8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дадут ли мне отсрочку по окончании обучения в колледже?

В этом году я заканчиваю обучение в колледже и получу среднее профессиональное образование, хочу поступать в ВУЗ на очное отделение дадут ли мне еще раз отсрочку от армии? Первой отрочкой я воспользовался когда после 9 классов поступил в колледж. Просто на сколько я знаю сегодня вышел подобный закон.

, Дмитрий, г. Пенза

Добрый день,

хочу поступать в ВУЗ на очное отделение

можете поступить после службы в армии 

Право на отсрочку от призыва на военную службу, когда учимся в колледже (по программе СПО) предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И может ли он пройти ВВК по месту нахождения?
Если контрактник во время отпуска заразился гепатитом С , то что дальше его ждёт ? Дадут ли отсрочку , получается острая форма гепатита. Каков порядок действий ? И может ли он пройти ВВК по месту нахождения ?
, вопрос №4969311, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если брат был на СВО, могу ли я поступить в колледж бесплатно?
, вопрос №4965678, Анастасия, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
Сколько раз в год нужно проходить медкомиссию если есть отсрочка при обучении в вузе?
, вопрос №4964359, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируется увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата увольнения пока не известна. Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
, вопрос №4962783, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2019