Прописка и миграционный учет иностранного гражданина

Здравствуйте, можете ответить пожалуйста, человек который является владельцем квартиры, но сам там не прописан, может прописать другого человека?
Спасибо

, Армен, г. Воронеж
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день! Если речь о регистрации по месту жительства — то только собственник и может это сделать, т.к. при постановке иностранного гражданина на регистрационный учет в тер орган МВД подается в том числе документ, подтверждающий права на недвижимое имущество.

Если Вы говорите о мигучете по месту пребывания, в этом случае также владелец квартиры может выступать принимающей стороной

Армен
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ