8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество или даже грабеж

Здравствуйте. Недавно я пытался устроиться на работу на производство. в их офисе в центре Питера, где мне прделожили пройти медкомиссию с их помощью, что стоило мне 2500р. Прочитав договор после того, как я его подписал(да, виноват) - он оказался договором об оказании информационных услуг. после они тянули время и когда я решил щабрать деньги - понял окончательно, что был обманут. После у входа в их офис я познакомился с некоторыми людьми, которые также попались, как и я. Мы вызвали полицию, пока они ехали - набралось еще порядка 20 недовольных человек. Мошенники закрылись в своем офисе и показывали оттуда средний палец. Я не утрирую - в прямом смысле. По приезду полиция совершенно ничего не предприняла. Я выразил желание написать заявление о преступлении. Сначала полицейский хотел его принять, но после подошло еще человек 15, которые желали написать заявление. И тогда полицейские просто развернулись и уехали. Сегодня я провел некоторые наблюдения, сделла несколько звонков мошеникам - они по-прежнему назначают "собеседования" и по-прежнему обирают людей. Также я узнал, что учредительные документы, копии которых они повесили у себя в коридоре, от другой фирмы, которая уже 2 года назад ликвидирована. Собственно вопрос - как заставить их прекратить это делать и понести хоть какую-то ответственность? Также хочется наказать полисмена, который, кроме нравоучений, ничего на месте не предпринял и уехал, отказавшись принять заявление.

Показать полностью
, Данил, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Даниил, нужно было после писать Вам всем коллективное заявление (а не все по заявлению) и отправлять в полицию. В этом случае было бы больше гарантий на возбуждение уголовного дела, так как пострадавших не 1 человек. Сейчас Вы можете только сам попытаться добиться справедливости, но шансов к сожалению мало. С уважением.

0
0
0
0
Андрей Стуколов
Андрей Стуколов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении данных лиц.  Алгоритм действий при обращении в полицию с заявлением о преступлении можете посмотреть здесь http://stukolov.ru/stati/kak-napisat-zayavlenie-v-policiyu/

Однако, скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано со ссылкой на то, что Ваши отношении с данной организацией имею гражданско-правовой характер и спор должен решаться в рамках гражданского судопроизводства. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2013