Возможно ли выехать в Польшу на 2 недели по загранпаспорту Украины, если есть гражданство РФ?

возможно ли выехать в польшу на 2 недели по заграннику украины при том, что есть гражданство рф, но нет загранника рф?

, Юрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юрий! Если  у вас имеется гражданство РФ, то из России вы мржете выезжать только по российскому паспорту, так как в соответствии со ст.6 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, в России вы признаётесь только гражданином России :

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Юрий
Клиент, г. Москва
тоесть вариантов 0?
Юрий
Клиент, г. Москва
какое наказание, если всетаки выехать по заграннику другой страны?