Могу ли я дать письменные пояснения об отсутствии сведений по делу для следователя?
Ко мне домой приезжал следователь, и я уже ему давала письменные показания по делу: Некий гражданин П. из хутора, где я проживала, и 7 лет назад уехала оттуда,- Сейчас заявил о пропаже сына, 30-ти лет примерно,( с предположением, что его убили), что пропал он примерно в 2005 году. Я не знала его сына вообще. Самого гражданина П. знала "шапошно"- "Здрасьте - До-свидания". Сейчас следователь вызывает меня в районный центр, для дачи показаний, да ещё и с моей старшей дочерью, 24-х лет( а тогда ей было 11 лет), и моей младшей дочерью( кот. на тот момент было 2 года). Какие показания ОНИ могут дать??.. И я также - по-сути - НИКАКИХ! Почему я должна ехать по-прихоти следователя - за 50 км, и тратить немалые деньги на проезд всей семьёй??!! А он передал повестку о явке моей старшей дочери. Могу ли я отправить письменные показания почтой, о том что ничего по-делу показать не могу абсолютно! Чтобы больше не вызывали.