8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили участок не подходит хотим вернуть деньги

мы купили земельный участок,он не подошел нам по размерам после того как его размежевали(давали предоплату,видя участок до межевания),да к тому же он зарегестрирован как участок для ведения садоводства дачного хозяйства,а чтобы построить дом он должен быть переведен в статус для индивидуального жилого строительства,а он не может быть в ближайшее время переведен. получается,что построить мы там ничего и не можем,а как дача он нам не нужен,т к мы его брали именно для индивидуального жилого строительства. имеем ли мы право на возврат денег и в каком порядке????

19 сентября 2013, 16:29, Александр, г. Волгоград
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр, вернуть часть денежных средств Вы имеете право, но нужно ознакомиться конкретнее в некоторыми моментами: составлялся ли договор, как оформлялся процесс передачи денег. С уважением!

22 сентября 2013, 17:37
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

мы забыли уточнить ,что при межевании продавец решил оставить нам заезд под ворота шириной 3 метра,при продаже это не было озвучено ни словесно,ни бумажно нас никто с этим не ознакомил,это открылось лишь при получении ксерокопий уже после совершения сделки остальных документов!!!! нам подсказали,что ширина заезда должна быть не менее 6 метров-это прописано в градостроительном кодексе. так ли это??? ( грузовая,пожарная,скорая помощь или др вид транспорта в случае необходимости не заедет на участок ). а если это так то что получается межевание произведено не законно,и в следствие этого сделка является незаконной,т. е подлежит расторжению!! мы правы??? как нам действовать дальше??

27 сентября 2013, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы вправе отказаться от заключения договора купли-продажи при соблюдении требований законодательства. Порядок Ваших действий зависит от того, какой договор был заключен с продавцом ( аванса, задатка или предварительный).

Смогу Вас проконсультировать по перспективам решения вопроса в Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара

22 сентября 2013, 17:39
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

мы забыли уточнить ,что при межевании продавец решил оставить нам заезд под ворота шириной 3 метра,при продаже это не было озвучено ни словесно,ни бумажно нас никто с этим не ознакомил,это открылось лишь при получении ксерокопий уже после совершения сделки остальных документов!!!! нам подсказали,что ширина заезда должна быть не менее 6 метров-это прописано в градостроительном кодексе. так ли это??? ( грузовая,пожарная,скорая помощь или др вид транспорта в случае необходимости не заедет на участок ). а если это так то что получается межевание произведено не законно,и в следствие этого сделка является незаконной,т. е подлежит расторжению!! мы правы??? как нам действовать дальше??

27 сентября 2013, 18:08
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Не могу согласиться с коллегами. Если сделка зарегистрирована, нет оснований для признания ее недействительной. То. что участок — для ведения садоводства, не могло быть для вас неожиданностью. К скрытым недостаткам это тоже отнести невозможно. Совершая сделку, каждый обязан действовать с необходимой осмотрительностью и осторожностью. Значит, убедиться в принадлежности участка продавцу, в его целевом назначении, размере и т.п.

Если вы действовали неосмотрительно, последствия неосмотрительности ложатся на вас.

Сказанное касается и размера участка. Вы не были лишены возможности убедиться в размерах участка.

Другое дело, если в купили участок в результате обмана со стороны продавца. Но, судя по содержанию вопроса, этого не было.

22 сентября 2013, 18:33
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

мы забыли уточнить ,что при межевании продавец решил оставить нам заезд под ворота шириной 3 метра,при продаже это не было озвучено ни словесно,ни бумажно нас никто с этим не ознакомил,это открылось лишь при получении ксерокопий уже после совершения сделки остальных документов!!!! нам подсказали,что ширина заезда должна быть не менее 6 метров-это прописано в градостроительном кодексе. так ли это??? ( грузовая,пожарная,скорая помощь или др вид транспорта в случае необходимости не заедет на участок ). а если это так то что получается межевание произведено не законно,и в следствие этого сделка является незаконной,т. е подлежит расторжению!! мы правы??? как нам действовать дальше??

27 сентября 2013, 18:05
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

мы забыли уточнить ,что при межевании продавец решил оставить нам заезд под ворота шириной 3 метра,при продаже это не было озвучено ни словесно,ни бумажно нас никто с этим не ознакомил,это открылось лишь при получении ксерокопий уже после совершения сделки остальных документов!!!! нам подсказали,что ширина заезда должна быть не менее 6 метров-это прописано в градостроительном кодексе. так ли это??? ( грузовая,пожарная,скорая помощь или др вид транспорта в случае необходимости не заедет на участок ). а если это так то что получается межевание произведено не законно,и в следствие этого сделка является незаконной,т. е подлежит расторжению!! мы правы??? как нам действовать дальше??

27 сентября 2013, 18:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, договор заключён на дистанционное обучение, услугой не воспользовалась, хочу вернуть деньги, мне отказывают
Добрый день, договор заключён на дистанционное обучение, услугой не воспользовалась , хочу вернуть деньги , мне отказывают
28 мая, 13:44, вопрос №3046713, мария, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Время прошло, гарантией не воспользовался, хотел вернуть деньги но телефон фирмы не отвечает и сайт не работает
В домо покупал технику и купил так же дополнительную гарантию. Время прошло, гарантией не воспользовался, хотел вернуть деньги но телефон фирмы не отвечает и сайт не работает. Сейчас посмотрел и узнал что фирма банкрот с 2017 года. Как можно вернуть деньги?
23 февраля, 10:56, вопрос №2992783, Расим, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
Хочу вернуть денежные средства за путевку в Турцию, написала в тур агентство где приобретали турпродукт, там нам ответили отказом, ссылаясь на то, что туроператоры (корал тревел в нашем случае) никому сейчас не возвращают деньги, а предлагают перенос дат и выбор другого направления. Нам такой вариант не подходит, хотим вернуть всю сумму за путевку, при этом не платить "штраф" за расторжение договора 30 евро за человека, это ранее мне сообщила наш менеджер, как нам действовать?
20 апреля 2020, 10:21, вопрос №2749140, Юлия, г. Ухта
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за кольцо на гарантии, купленное в другом городе
В 2018 было куплено кольцо фирмы сваровски в городе тюмень. в 2019 обратилась по гарантии на замену кольца в городе тюмени, кольцо обменяли в 2020 обратилась с той же проблемой в город красногорск Тц вегас , сдала на экспертизу обмен одобрили,но это же кольцо я уже не хочу, из ассортимента ничего не понравилось , хотела вернуть деньги , сккзали что могу вернуть только там где покупала.
19 марта 2020, 07:39, вопрос №2717729, Анастасия, пгт. Нахабино
2 ответа
Все
Хочу вернуть деньги за ноутбук
Вчера купил ноутбук, у продавца узнавал хорош ли он для работы в интернете, он ответил да но больше чем интернет и работа с офисом он не потянит, я согласился. Приехав домой все проверил и оказалось что ноутбук не может загрузить даже браузер. Для работы он мне не подходит, хочу вернуть деньги, как это сделать?
23 февраля 2015, 06:15, вопрос №736862, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2013