8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить хозпостройку, если имеется проект?

Есть проект на хозпостройку. Одно помещение отведено под летнюю кухню, заведен газ для приготовительной плиты. Нужно ли ее сдавать в эксплуатацию и как это делается?

, Олег Малыин, ст-ца. Стародеревянковская
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте,  Олег.

Если участок ИЖС или ЛПХ или для садоводства, то разрешение на строительство или уведомление о строительстве не требуется для возведения вспомогательного помещения, которое не является частью жилого дома.

Если летняя кухня является частью жилого помещения и ее можно признать капитальной, то потребуется направлять уведомление о реконструкции для ее узаканивания.

Можете указать, какой вид разрешенного использования Вашего земельного участка или написать его кадастровый номер?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Наследство
Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю
Вопрос про недвижимость. Есть две квартиры. Мать ранее сделала дарственную чужим людям(не семья) на свою однокомнатную квартиру. На руках у меня есть завещание от матери подписанное шесть лет назад. Так же имеется доля у матери в квартире двухкомнатной, где я сейчас проживаю. За квартиру имеется задолженность... Этим пытаются воспользоваться те,кому подарена однокомнатная квартира. Угрозы выселения или сделки поступают от них (обмен однокомнатной( которая подарена) на двухкомнатную, где проживаю сейчас. Ну и обращение в суд, чтоб получить долю в квартире.
, вопрос №4057526, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.03.2019