8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне может грозить суд из-за долга по капремонту от предыдущих собственников?

с 2014 года проживаю в доме 2010г. постройки, квитанции за кап.ремонт начали приходить с 2015г. и уже с суммой более 2х тысяч рублей ( за предыдущих жителей).

Пересчитывать мне квитанции никто не будет ( как сказали в НО " Фонд капитального ремонта" и подали на меня в суд), так как согласно ст.158 ЖКРФ долги переходят на новых владельцев. Квитанции в принципе бывшим владельцам не приходили, это подтверждал бухгалтер ТСЖ ( но сейчас она уволена и концов не найти)

Чем мне грозит судебное решение? невыезд за границу? блокировка счетов?

задолженность сейчас 7883 +1490 пени

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Мария Александрова
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

К сожалению, с точки зрения действующих законов, Вы, как собственник должны платить коммунальные услуги и капремонт. В том числе образовавшуюся задолженность.
Однако, в данной ситуации есть выход, вы можете после того, как оплатите сумму задолженности и пени, в порядке регресса(обратиться в суд) взыскать ее с бывшего собственника квартиры. В части задолженности до 2014(момента вашего проживания) с учетом набежавших на эту сумму процентов.

https://tvernews.ru/news/22963...

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 12.03.2019