Здравствуйте, Юлия! В соответствии с Положением «О паспорте гражданина» (пункту 1, 7, 12,15), срок подачи документов на получения паспорта гражданина РФ именно при получении гражданства не установлен.
Если вы уже приняли присягу, то в соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ», являетесь полноценным гражданином РФ. Пока вы находитесь за пределами РФ, то у вас вообще нет обязанность оформлять внутренний паспорт РФ ( п.1 Положения)-
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются — граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
За пределами РФ можете назхдиться сколько захотите, никаких ограничений в сроке не установлено, а когда приедете, тогда и оформите паспорт РФ