Что можно предпринять, если долг продали коллекторам?
Добрый день! В 2014 году был взят кредит на телефон, произвелен один платеж и более не выплачивался. В 2019 по месту прописки приезжала женщина и озвучила сумму 34000 , в ближайшие дни появилась задолженность в 15300 на госуслугах, по номеру, что указан на госуслугах сообщили, что долг продан коллекторам и в городе , котором Я проживаю ( не по месту прописки) их отделения нет! Попасть туда не получится в ближайшее время, какие последствия при неоплате и почему озвучили разные суммы? Выплачивать ли коллекторам , не мошеники ли они ? Не истек ли срок давности долга ? (5 лет)
ФССП- Федеральная служба судебных приставов, вот ссылка на сайт, здесь вы можете проверить наличие исполнительного производства-
http://fssprus.ru/