8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк Райффайзенбанк забирает ипотечную квартиру?

здравствуйте. в период брака в 2008 г. оформили ипотеку. муж титульный заемщик я созаемщик. стоимость квартиры была 1 250 000.

мы с мужем разошлись и общение не поддерживали. за квартиру всегда платил он.

потом мне стал звонить банк и говорить что подадут в суд т.к. платежи не вносятся 2 года.

с учетом процентов банк подал иск в суд на сумму 2 060 000

законно ли то что сумма издержек процентов превышает стоимость квартиры? на 4 апреля заседание , как себя вести в суде?

, Ксения, г. Иркутск
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

законно ли то что сумма издержек процентов превышает стоимость квартиры?

Ксения

Требования банка полностью законны, поскольку все обстоятельства обусловлены в Вашем ипотечном договоре и графике платежей, в том числе сумма подлежащих уплате процентов включая просрочку! Сумма процентов с учетом не оплаты вполне может превысить первоначальную сумму полученной ипотеки или сумму стоимости жилья. Кредит в том числе и ипотечный это банковский продукт. Окончательная (итоговая) сумма по кредиту с учетом времени и просрочек не зависит ни от чего кроме как от процентной ставки по кредиту. Погашение указанной суммы задолженности может произойти за счет Вашего имущества, т.е. квартиры.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019