Кто несет ответственность за травмы, полученные от оборудования покупателем по ДКП в кредит?

Добрый день. Подскажите, мы (юр. лицо) оформляем договор купли-продажи оборудования в кредит с юр. лицом. Оборудование находиться в собственности продавца до полной его оплаты. Кто будет ответственен за травмы, полученные покупателем (сотрудниками юр. лица - покупателя) при работе на данном оборудовании до конечной его оплаты?

, Лениза, с/с. Караидельский

Здравствуйте Лениза!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ в ст. 223 устанавливает:

Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя.
ТК РФ в ст. 227 закрепляет:

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
Таким образом, ответственность за травматизм на производстве несет работодатель.