Через какое время по закону должны произвести возврат товара при негарантийном случае?

Купил бензопилу и через три месяца она перестала заводится сдал ее по гарантии.Через две недели позвонили и сказали что не гарантийный случай приехал за пилой а ее нет.Сегодня 35 день как я ее сдал.Через сколько по закону мне должны ее вернуть?

, Каулин Вадим Николаевич, г. Сортавала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 20 ФЗ «О ЗПП» срок устранения недостатков не может быть более 45 дней, если иной срок нигде не указан.

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.