Вселение своих детей собственник может не согласовывать с другими сособственниками, а вот вселение своей супруги должен согласовать, при недостижении согласия спор разрешается в судебном порядке.
Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.