8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если на мой адрес приходила почта друга с наркотиками?

Здравствуйте. Где-то год назад разрешил другу использовать свой адрес для посылок с какими-то таблетками из индии. Сам я ни разу не ходил за этими посылками. На днях узнал что в этих таблетках нашли что-то из наркотиков (не в нашем почтовом отделении и не в "моих" посылках. как оказалось у них была целая сеть). С этим другом я почти не общался в целом и понятия не имел за его дела.

Что мне может грозить?

Примерно так было:

- Можно на твой адрес будут приходить посылки с таблетками, а я их буду забирать?

- Можно

Все, на этом разговор был закончен.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Антон,

а каким образом посторонний человек мог получить отправленную на Ваше имя посылку? Вы давали ему доверенность? Сделали её на почте?

На днях узнал что в этих таблетках нашли что-то из наркотиков (не в нашем почтовом отделении и не в «моих» посылках. как оказалось у них была целая сеть

Антон

Ситуация неприятная, но в целом ничего страшного, если Ваш «друг» пояснит, что Вы ничего не знали о содержимом посылок.

К Вам также возникает вопрос: почему Вы не поинтересовались у «друга», зачем ему нужна эта конспирация. Почему на своё имя не хочет получать.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Сказал получал просто. Приходил на почту и спрашивал есть ли посылки на мою фамилию. Насчет конспирации, я и не подозревал оную. Ему нужен был (помимо своего) дополнительный адрес т.к. таможня ограничивала кол-во посылок 1-у адресату, то ли он не хотел переходить порог когда налог нужно платить (22 евро вроде максимум)

Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Забыл уточнить что никакую доверенность я не оформлял и паспорт свой тоже  не давал.

Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По описанной вами ситуации, конкретно вам ничего не грозит. Поскольку согласно: 

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1.Незаконные приобретениехранение, перевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществили их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере 

Таким образом, из указанной статьи следует, что ответственность наступает при непосредственном хранении или приобретении запрещенных  веществ непосредственно субъектом (лицом). 

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019