Каким образом возместить ущерб до судебного заседания?

Вопрос такой , я написал чистосердечное о порче имущества , с желанием возместить убытки , участковый отценили в 20000, потерпевший требует 50000 , могу ли я написать заявление о возможности возместить убытки пока не начался суд

, Андрей Скребцов, г. Магадан
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Андрей. Да имеете такое право.

 Передать деньги пострадавшему, он же в свою очередь пусть напишет заявление о том. что претензий к Вам не имеет, судиться не желает и получил денежные средства в размере (столько-то).

В расписке должны быть указаны его паспортные данные и подпись потерпевшего.

Также, в расписке нужно указать, что возмещен не только материальный ущерб, но и моральный.

Удачи Вам!

Андрей Скребцов
Клиент, г. Магадан
чуть чуть не так сформулировал, могу ли. я востновить предмет, или вернуть сумму указанную учкстковы. ведь помтрадавший не согласен

Почему пострадавший против? Не согласен с суммой?