Задолженность по кредиту и вопросы по работе коллекторов
Здравствуйте. В ноябре 2013г. брала кредит в банке, какое- то время выплачивала, потом по семейным обстоятельствам выплаты прекратились. Сегодня мне прислали письмо коллекторы, что на основании договора уступки прав требования от 09.08.2017, сначала они как бы уведомляют в письме, о переходе задолженности к ним, а во втором пункте требуют погашение кредита ( до этого дня писем никаких не получала). Подскажите, как быть в данной ситуации и правомерны их действия? Письмо называется: "Предложение об отмене задолженности"
А что касается требований коллекторов — если право требования им действительно уступлено, то это не возобновляет срок исковой давности, они конечно могут направить требование о погашении задолженности — если право требования им передано, но советую ничего не платить и не обращать внимания.