Какое наказание грозит по статье 158 УК РФ, если ущерб полностью возмещен?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПО 158 СТ КРАЖА ЕСЛИ УЩЕРБ ВОЗМЕЩЕН ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРПЕВШИЙ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ . И ЮРЕДИЧЕСКИ НЕ СУДИМ Я КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ГРАЗИТ?

, КИРИЛЛОВ, с/с. Березовский

Здравствуйте, зависит от квалифицирующих признаков(части), согласно ст.158 УК РФ,

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если Вас обвиняют по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, то в случае совершения преступления впервые и примирения с потерпевшим возможно прекращение уголовного дела.

Если Вы ранее совершали преступления, но судимость погашена, при наличии смягчающих обстоятельств, наказание будет минимально, уверена, что не связанное с реальным лишением свободы.