Компенсация за вред здоровью, нанесенный при падении льда с крыши магазина

Здравствуйте! Происшествие случилось вчера! На меня с крыши магазина упал лёд , как итог у меня перелом лопатки и сотрясение головного мозга! Плюс ко всему я нахожусь на 11 неделе беременности . Подскажите пожалуйста правильность порядка действий в данном случае и запрашиваемую сумму по компенсации

, Татьяна, г. Бугуруслан
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Какими способами Вы фиксировали проишествие?

Татьяна
Клиент, г. Бугуруслан
Обращение в мед учереждение и заявление в полицию написала

Нужно собирать всю доказательную базу, документы полиции, выписки врачей, результаты обследований с назначениями лечения и препаратов. Сумма компенсации зависит от объема ущерба здоровью и восстановительного лечения. За более подробной консультацией можете написать мне в личный чат.