Ответ на обращение за разъяснениями по статье 234 УК РФ

Обратился к президенту с вопросом разъяснения ст 234 Ук рф, интересует приобретение Анаболических стероидов. Мне ответили что если я закажу для личного пользования то я буду являться подстрекателем и попадаю под ответственность. Я прочитал ответ и пришел к выводу что их ответ был неверный на что отправил ем еще один запрос. мне пришёл ответ что теперь если я закажу я буду являться соисполнителем и опять попадаю под ст 234 УК РФ... Прошу вас пояснить данные моменты, всё ли они правильно ответили. Я надеюсь получить от МВд ответ что в целях личного использования заказывать можно, поскольку ст 234 подразумевает цель сбыта. поясните что им можно ответить. вообще возможно ли по закону приобрести Анаболические стероиды? если да то как это возможно с точки зрения закона

  • Обращение_Ривера1
    .pdf
, Ривера Александр, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ривера! Суда по вложенному файле, вам прислали обычную отписку, не несущую совершенно никакой значимой информации.

А перечень сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации определён в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 19.12.2018) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», можете ознакомиться с перечнем-

http://base.garant.ru/12158202...

Так что следует смотреть конкретно по наименованию стероида

Ривера Александр
Клиент, г. Омск

Я всё что вы написали знаю!!! прошу вас ответить по существу!!!

Естественно для привлечения по ст.234 УК РФ, обязательным условием должно быть наличие доказательств цели сбыта, это ясно указано в диспозиции части 1 ст.234-

Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылкав целях сбыта,

То есть для приобретения стероидов в целях личного использования-ответствености нет.

И ещё раз повторю- приложенный вами ответ-обычная отписка.() а правильнее- отписка брелового характера. Никакого подстрекательства в вашем случае нет.

Приобретая стероиды для личного использования вы никого к совершению преступления не подстрекаете