8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление претензии, если "сгорели" поездки на метро по карте Тройка

6-го марта на карте тройка оставалось примерно 10 поездок из 60. Чек от покупки сохранился, про срок в 45 дней меня никто не предупреждал. 7-го марта не смог воспользоваться оставшимися поездками, кассир жалобу проигнорировал. Считаю, что мои права покупателя грубо нарушены. На какие пункты закона ссылаться при написании претензии в метрополитен, Роспотребнадзор и прокуратуру?

, Горбунов, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться с претензией о возврате денежных средств, чтобы вам вернули денежные средства за неиспользованные поездки.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

сперва стоит изучить правила продажи билетов. Если там указано про 45 дней, то вы, пополняя карту Тройка, акцептировали данные условия в момент оплаты. В таком случае перспектив для дальнейших действий нет. 

0
0
0
0
Горбунов
Горбунов
Клиент, г. Москва

Я покупал 60 поездок, про дополнительные условия не был проинформирован.

Есть такое понятие, как публичная оферта. Это предложение заключить договор с неопределенным кругом лиц. Публичная оферта должна содержать существенные условия договора. Как правило, она выражается в форме объявлений, правил, условий и проч. Когда вы оплачиваете услуги, вы соглашаетесь с условиями оферты и договор считается оформленным. Скорее всего, когда вы изготавливали карту Тройка, вы были ознакомлены с правилами предоставления услуг. Таким образом, вас никто информировать не должен был.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Дата обновления страницы 11.03.2019