Будут ли доп выплаты при увольнении в данном случае?

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, служу по контракту выслуга 13 лет, хочу уволиться по семейным обстоятельствам, отец инвалид 1 гр., я одни в семье, матери нет. У отца есть родной брат согласно фз ст51 пун 3, может ли он оказывать уход моему отцу?! Может ли это быть отказом командира при увольнении?! И дополнение к вопросу я участник НИС преобрел жилье за накопленные средства по НИС, будут ли доп выплаты при увольнение? Заранее спасибо.

, Евгении, г. Красноярск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Ваш дядя не является лицом, обязанным по закону содержать Вашего отца. Поэтому Вам необходимо получить заключением учреждения медико-социальной экспертизы о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), а затем обратиться с соответствующим рапортом об увольнении (если заключение будет подтверждать необходимые для увольнения факты).

Увольнение по семейным обстоятельством исключает право военнослужащего на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.