8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли доп выплаты при увольнении в данном случае?

Здравствуйте, подскажите такой вопрос, служу по контракту выслуга 13 лет, хочу уволиться по семейным обстоятельствам, отец инвалид 1 гр., я одни в семье, матери нет. У отца есть родной брат согласно фз ст51 пун 3, может ли он оказывать уход моему отцу?! Может ли это быть отказом командира при увольнении?! И дополнение к вопросу я участник НИС преобрел жилье за накопленные средства по НИС, будут ли доп выплаты при увольнение? Заранее спасибо.

, Евгении, г. Красноярск
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Ваш дядя не является лицом, обязанным по закону содержать Вашего отца. Поэтому Вам необходимо получить заключением учреждения медико-социальной экспертизы о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), а затем обратиться с соответствующим рапортом об увольнении (если заключение будет подтверждать необходимые для увольнения факты).

Увольнение по семейным обстоятельством исключает право военнослужащего на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника накопительно-ипотечной системы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2019