Имеют ли право кадры требовать какие-либо документы в данном случае?

Добрый день. Появилась необходимость уволиться как можно быстрее. Написал заявление по собственному, в связи со сменой места жительства. Кадровик говорит, что необходима справка о переезде, иначе не пройдет. Имеет ли право кадры требовать какие либо документы ?

Спасибо.

, Владимир, г. Волхов

Добрый день,

нет, не имеет. Для увольнения вы должны написать заявление на имя работодателя. Можете и без указания причин, например, просто «прошу уволить по собственному желанию с  дд.мм.гггг». Если отдел кадров не принимает ваше заявления — направьте его работодателю по почте на юридический адрес.