8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить доход для получения ВНЖ?

Я хотела узнать как подтвердить доход для получения ВНЖ, я гражданка РФ, муж проживает по РВП, работает не оффициально, может ли он при подаче документов на ВНЖ предоставить мою справку 2 НДФЛ, как члена семьи?

, Елена, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ ваша зарплатя явлдяется такжа вашим общим имуществом, поэтому если размер дохода превышает двухратный размер 6-месячного прожиточного минимума по вашему региону, то можете представить в УВМ в том числе и вашу справку НДФЛ.

Также- согласно п.28.4  Приказа МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»- можно представить справку из банка с указанием размера вклада также в размере не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Можете подсказать как оформляется такое подтверждение? Мне нужно подтверждать что он находится на моем иждивении?

Никаких подтверждений не требуется, если представите вашу НДФЛ-2.

Никакого иждивения-тоже у вас нет.

Я же написал, что ваша зарплата-это также ваш общий доход без всякого иждивения. Подтверждение -это ваше свидетельство о браке, основание- ст.34 Семейного кодекса РФ,

( В некоторых подразделениях ОВМ чиновники перестраховываются и просят написать заявление «об иждивениии», если попросят, то и напишете прямо при сдаче документов на обычном листе, несколько строк, текст подскажет чиновник)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019