8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я значусь в должниках по кредиту?

брала кредит в 2014г.банк обонкротился незнала куда платить .уведомления не получала.через 4 года в 2019 узнаю что я в должниках у судебных пристовов.написала в суд заявление об отмене суд.приказа.на что можно рассчитывать

, МАРИНА, с. Хлевное
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Должник действительно вправе обратиться к мировом судье, который вынес судебный приказ, за его отменой, но такое обращение должно последовать не позднее 10 дней с момента получения копии судебного приказа. При пропуске указанного срока он может быть восстановлен по отдельному ходатайству должника, и только при восстановлении срока можно подать заявление об отмене, в противном случае, судебный приказ остается в силе и должен исполняться.

При получении заявления должника об отмене судебного приказа при соблюдении или восстановлении сроков судья отменяет его, при этом судебное заседание не проводится, стороны не вызываются.

Отмена судебного приказа не препятствует взыскателю обратиться в суд с теми же требованиями, но уже в порядке искового производства.

Перспективы такого иска следует оценивать исходя из фактических обстоятельств. Исходя из них, и учитывая нормы права, следует формировать свою позицию.

При банкротстве банков назначается конкрурсный управляющий, им является агентство по страхованию вкладов, на своем сайте оно размещает реквизиты дял осуществления платежей. Обязательства заемщика не прекращаются, он обязан платить по кредиту. 

В то же время долгое необращение кредитора в суд можно использовать как основание для снижения неустойки, штрафов, пени, процентов. по части платежей возможно заявить об истечении сроков исковой давности.

Более конкретные выводы можно сделать непосредственно ознакомившись как с исковыми требованиями, так и с кредитным договором и другими документами

Услуги по подробному консультированию, составлению документов по Вашему вопросу могут быть оказаны при индивидуальной консультации при Вашем обращении в чат юриста.

С уважением, Е.Каргапольцев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019