Правомерно ли подрядчик просит выплатить второй аванс?
Добрый день! Строительство.По договору подряда максимальный аванс 10% от цены контракта (ровно половина от банковской гарантии).Он был выплачен. Подрядчик просит выплатить второй такой же аванс ввиду того ,что закупил основной стройматериал на весь период строительства. Торги были по ФЗ 223. От графика отстаёт. Деньги федеральные. С уважением, Александр Анатольевич.
Уточнение от клиента
Насколько правомочным будет второй аванс.
, Alex S, г. Калининград