Куда нужно обратиться сироте для получения жилья?

Здравствуйте,мне скоро исполняется 20 лет, я круглая сирота с 2007 года,мне нужно знать к кому обращаться по поводу получения квартиры

, Дарья Туттуева, г. Кемерово
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дарья.

Для того, чтобы начать сбор документов для получения жилья Вам в первую очередь я бы посоветовал обратиться в тот орган опеки и попечительства где Вы состоите на учете как ребенок сирота. Работники этого органа обязаны содействовать защите Ваших прав, как сироты, и объяснят как писать заявление, какие документы необходимо собрать.

При этом учтите, что все документы (для получения жилья), и заявление в том числе, должны быть поданы до достижения Вами 23 летнего возраста.