8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если просрочено подписание договора по аукциону?

Добрый день! Выйграли аукцион по 44 Фз. Закинули обеспечение сразу же после публикации протокола. Не подписали вовремя. Нам заблокировали доступ (написано, что публикация контракта или протокола разногласий невозможна). В законе сказано о 13 днях, заказчик ссылается на 5 дней. Хотим заключить договор, и Заказчик тоже. как не попасть в РНП и заключить контракт? в настоящий момент прошло 10 дней после публикации итогового протокола. Как быть? Заказчик с таким сталкивается впервые.

, Анастасия, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Обращайтесь в службу тех поддержки сайта (если проблема в нем). Но обращайтесь так, чтобы у вас остались доказательства обращения. Также обратитесь официально, к заказчику напрямую. Когда начнется разбор «полетов», данные обстоятельства позволять подтвердить вашу правоту и избежать ответственности.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия, приветствую!

Порядок заключения контракта по результатам электронного аукциона урегулирован ст. 83.2 закона 44-ФЗ.

Сроки там такие:

1) Заказчик в течение 5 дней после публикации протокола размещает в системе проект контракта;

2) Участник закупки в течение 5 дней после размещения проекта контракта подписывает его либо в тот же срок размещает протокол разногласий;

3-1) Если участник подписал контракт, то заказчик в течение 3 рабочих дней его также подписывает;

3-2) Если участник разместил протокол разногласий, то заказчик в течение 3 рабочих дней либо соглашается с ним, либо отклоняет и снова публикует контракта.

4) После размещения контракта с учетом протокола разногласий (или его отклонения) участник закупки в течение 3 рабочих дней обязан подписать контракт.

Какой из этих сроков был нарушен и кем?

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Анастасия.

Про 13 дней в законе было написано до 01.07.2018 г., а после изменений никаких 13 дней уже нет.

После того как Вы не подписали со своей стороны контракт в установленные сроки заказчик должен признать участника закупки уклонившимся от заключения контракта и подать сведения для внесения в РНП.

Вместе с тем, с учетом всех обстоятельств в РНП Вас могут не включить. Здесь Вам нужно пояснять по каким причинам не подписали контракт, объяснять, что намерения уклониться не было и приводить доказательства.

Также отмечу, что при определенных условиях у Вас еще может быть возможность заключение контракта с заказчиком по данной закупке. Но это зависит уже от конкретных обстоятельств, которые нужно выяснить. 

Если хотите получить по этим вопросам полную консультацию обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019