8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство больному человеку

У нас умер папа У мамы случился инсульт Как она может вступить в наследство если не может говорить?

19 сентября 2013, 14:10, Ирина, г. Астрахань
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Ирина, воспользуйтесь услугой вызова нотариуса на дом. Эта услуга платная.

20 сентября 2013, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Кокин
Антон Кокин
Юрист, г. Вологда

Дополню ответ: если человек не может сказать сам нотариусу, что он хочет и для чего вызвал нотариуса на дом, никаких документов от такого человека нотариус не сделает. В вашем случае нужно выяснить ряд моментов: проживала ли мама на момент смерти отца вместе с ним (была ли зарегистрирована)? Если да, то фактом проживания она приняла наследство. Если нет, то вам нужно устанавливать над ней опеку и тогда уже вы сможете сами за нее принимать решения. Но в этом случае отказаться от наследства от имени мамы вы не сможете без разрешения органов опеки и попечительства.

07 октября 2013, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит, и кредит перешел в наследство другому человеку, и
Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит , и кредит перешел в наследство другому человеку, и этот человек платил все месяца кредит до вступления в наследство но как вступила в наследство банк еще требует сверху 35 тысяч говорят проценты за эти полгода хотя нету просрочек!!! Это законо
17 февраля, 13:10, вопрос №2988264, Людмила, г. Москва
1 ответ
Нотариат
В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?
Здравствуйте! В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?
19 сентября 2020, 08:41, вопрос №2865154, Светлана, с/п. Архангельское
1 ответ
Уголовное право
Кому жаловаться на угрозы от психически больного человека?
Через социальные сети поступают угрозы и пр. от соседа пл подъезду, психически больного человека.угрозы поступают и в отношении несовершеннолетних детей. Имя его в сетях разное, оформлен с разных адресов. Блокировать не получается. Какие могут быть наши ответные действия. Кому жаловаться?
08 февраля 2019, 11:38, вопрос №2253619, елена, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Куда можно обратиться, чтобы отселили больного человека?
Добрый день. Ситуация такая ... Живем в общежитии на 6 комнат . В одной из комнат проживает человек больной шизофренией. Разговоры в несколько лиц в коридоре часа в 2 -3 ночи уже стали нормой. Периодически после острых приступов его отправляют на лечение ( 2 месяца ) , возвращают и все повторяется. Мы не знаем что и когда он выкинет в следующий раз. К человеку страшно повернуться спиной ( несколько раз во время приступа спасала только реакция) . В общежитии проживают несовершеннолетние дети . Куда можно обратиться , что бы отселить больного человека? Или мы , совершено посторонние ему люди должны терпеть его выходки и жить в страхе за себя и своих детей?
01 августа 2018, 14:16, вопрос №2067633, Даниил,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в России признать тяжело больного человека недееспособным?
добрый день. и все таки, можно ли у нас в России признать тяжело больного человека не дееспособным? меня проконсультировали что это не возможно, что по закону РФ недееспособными признаются только люди с нездоровой психикой.
14 сентября 2015, 10:59, вопрос №974828, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013