Подала на развод из-за частых измен мужа, а он хочет забрать сына и угрожает мне расправой

Здравствуйте, хотелось бы рассказать свою историю, и получить помощь, подсказку в ответ, муж долгое время изменял, каждую новую женщину пытается познакомить с нашим сыном, давал трубки сыну и заставлял сына общаться со своей любовницей по телефону. я не хочу чтоб ребенок это все наблюдал, подала на развод, он постоянно угрожает что сына заберет, хотя забирать его некуда ,условий нет для жизни у него, живет с любовницей и ее детьми. подскажите что делать.

, ася, снт. Губкин г Ключи сад
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

подала на развод,

ася

уже правильно сделали.

условий нет для жизни у него, живет с любовницей и ее детьми.

ася

Это надо указать в ходе судебного процесса обязательно. Согласно ст. 65 СК РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятно, что именно ВЫ хотите понять? Как не допустить общение сына с его любовницей? Или как не допустить того, чтобы он забрал ребенка?

Если последнее, то Вам следует в судебном порядке определить место жительства ребенка на основании ст. 65 и 66 СК РФ

ася
Клиент, снт. Губкин г Ключи сад

я бы не хотела чтоб ребенок видел распутный образ жизни своего отца. и оградить его этого

ася
Клиент, снт. Губкин г Ключи сад

не видел