Можно ли поступить в Суворовское училище с приводом в полицию по ст 20 22 КоАП РФ?

Подросток собрался поступать в суворовское училище,уже прошел военно- врачебную комиссию и подал анкеты в училище.

Но угодил в неприятную ситуацию в которой по ошибке выписали(протокол) 20.22(пьянка в общественном месте) Хотя он и не пил,но освидетельствование пройти нам не предложили.

Можно ли как то спасти ситуацию ? Подростку 15 лет,первый привод, штраф на мать.

, Константин, г. Москва
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Скорее всего его поставят на учет.

Но поставленный на учет подросток, который в течение полугода является на приглашения в ПДН, не попадает больше в неприятные ситуации с привлечением работников полиции, посещает без пропусков школу, училище или техникум, через 6 месяцев будет снят с учета.  Вами нужно предоставить в подразделение по делам несовершеннолетних:

характеристики из школы; характеристики из секции или кружка, где занимается ребенок отзывы соседей (письменные) о положительных качествах подростка. Ребёнка снимут с учёта.

Желаю Вам удачи! Надеюсь мой ответ помог вам.